ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичёва: К 2030 году значительно вырастет роль портфолио при поступлении в вузы

Ирина Ильичёва: К 2030 году значительно вырастет роль портфолио при поступлении в вузы
Ранее руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью «Российской газете» не исключил, что моменту поступления в вуз портфолио может стать альтернативой ЕГЭ.
Как заявил Анзор Музаев, идея поступления в вуз по портфолио, когда все достижения, учебные и нет, суммируются в один «файл», Рособрнадзору «кажется перспективной».

Как отметила директор школы 1409, депутат Мосгордумы VI созыва Ирина Викторовна Ильичева, в школе 1409 эта тенденция прослеживается с начальных классов. Поэтому если портфолио станет частью системы обучения, учащиеся школы 1409 будут к этому готовы.

Для примера, недавно ученики 4-Я класса в ходе недели естественных наук успешно защитили мини-проекты по окружающему миру. По инициативе школьной думы была проведена благотворительная акция «Новогоднее чудо» для подопечных приюта для собак. Совместно с благотворительным фондом «Мир Добра» дети и родители школы 1409 создали уникальные ёлки и подарки для тех, кто особенно нуждается в тепле, любви и новогоднем волшебстве. Уже на этой неделе ёлочки и 4 мешка подарков отправятся в Пансионат Ветеранов Труда №29 г. Москвы и в детский дом — центр содействия семейному воспитанию «Петровский парк».

По словам Ирины Ильичевой, портфолио создаст совершенно другую мотивацию: в копилку достижений школьника будут добавляться не только учебные достижения, но и накопленные баллы за волонтерство, занятия спортом, творчеством, которые в сумме дадут право поступать в лучшие высшие учебные заведения.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS