ОБЩЕСТВО

назад

Люблино и Марьино попали в топ-3 районов старой Москвы, где молодым семьям рекомендуют приобретать жильё

Люблино и Марьино попали в топ-3 районов старой Москвы, где молодым семьям рекомендуют приобретать жильё
Риелторы в числе лучших районы старой Москвы для покупки квартиры молодыми семьями назвали Люблино и Марьино и объяснили, почему.
Лучшими районами для покупки молодыми семьями недвижимости в границах старой Москвы риелторы назвали Люблино, Измайлово и Марьино. В беседе с «Мослентой» вице-президент «Гильдии риелторов Москвы», член московского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Екатерина Никитина отметила, лучшей локацией для проживания семьи с детьми будет район с хорошей транспортной доступностью, поликлиниками, детсадами и школами, парками, игровыми площадками и магазинами. Этим требованиям, по словам экспертов, в полной мере соответствуют Люблино, Измайлово и Марьино.

В Люблино много парковых зон, пять скверов, развитая инфраструктура. Здесь есть две станции метро "Люблино" и "Волжская", три станции МЦД — "Люблино", "Депо" и "Перерва", хорошо развита сеть наземного общественного транспорта, есть удобные съезды на МКАД и ТТК, — напомнила Екатерина Никитина.

Кроме того, в Люблино находятся 13 общеобразовательных школ, около 20 детсадов, четыре колледжа, в их числе «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26», две взрослые и две детские поликлиники, две больницы, три бассейна и шесть фитнес-клубов, кинотеатр, несколько музеев, кафе и рестораны. Для примера: во Flow Moscow можно полетать в аэротрубе или научиться серфингу.

Средняя стоимость "квадрата" в новостройках в Люблино составляет 216,4 тысячи рублей, средняя стоимость квартиры выходит в 9,3 миллиона. На вторичном рынке цены побольше — в среднем 253,4 тысячи за "квадрат", а стоимость квартиры — порядка 12,3 миллиона. Это ощутимо дешевле, чем в среднем по Москве, где средневзвешенная цена предложения достигает 439 тысяч рублей за "квадрат", — подсчитали аналитики агентства недвижимости «PRO ОБМЕН».

Самым зеленым столичным районом специалисты назвали Измайлово (ВАО), в котором треть от всей площади занимает одноименный парк, а средняя цена предложения на первичном рынке недвижимости составляет 234 тыс. рублей за «квадрат», а квартира в среднем обходится в 19,3 миллиона. На вторичке средняя цена предложения повыше — 299,6 тысячи рублей за «квадрат», а квартира в среднем стоит 17,1 миллиона рублей.

Районом с лучшей инфраструктурой риелторы назвали Марьино (ЮВАО), где есть две станции метро — «Марьино» и «Братиславская», две станции МЦД — «Перерва» и «Курьяново», хорошо развитая сеть общественного транспорта, а через Люблинскую улицу удобно съезжать на МКАД и ТТК. Также у Марьино хорошие показатели по социальной и коммерческой инфраструктурам.

В районе расположены около 50 отделений семи общеобразовательных школ, большинство из которых входит в рейтинг лучших школ Москвы. Кроме того, в Марьине есть 50 детсадов, учреждения дополнительного и профессионального образования, три вуза, центр повышения квалификации, четыре взрослые и шесть детских поликлиник. Для любителей экстремального отдыха на территории района есть аквапарк «Фэнтази», популярный не только у жителей Марьино, но и жителей из других районов.

Ориентировочная цена квадратного метра жилья в Марьине составляет 252,6 тысячи руб., а средняя стоимость квартиры — 18,7 миллиона. На вторичке жилье немного дешевле — 244,9 тысячи за "квадрат", а стоимость квартиры в среднем составляет 13,6 миллиона. Эксперты отмечают, что жилой фонд района считается одним из самых новых в данной подборке, а объем предложения на вторичке значительно превышает другие районы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS