ОБЩЕСТВО

назад

Молодой мужчина скончался без помощи прямо у забора городской больницы на Волжском бульваре

Молодой мужчина скончался без помощи прямо у забора городской больницы на Волжском бульваре
Как сообщили очевидцы в соцсети, днем во вторник, 11 июня, молодому мужчине стало плохо прямо у забора городской больницы №68 на Волжском бульваре в ЮВАО. 
На глазах прохожих мужчина схватился за сердце и попросил о помощи.

«Кто-то предложил ему воды, на улице было адски жарко. Но легче ему не становилось. Губы посинели и он едва мог стоять на ногах. Мы не стали вызывать скорую, какой в этом смысл, если до приемного покоя больницы 300 метров. Побежали туда, но нас просто выгнали и посоветовали вызвать «неотложку», — делится событиями того дня очевидец Анна.

Уговоры на персонал больницы не подействовали, в итоге свидетелям пришлось звонить на телефон службы спасения. К этому моменту мужчина потерял сознание и упал, ударившись головой об асфальт.

"Мимо нас проехали две машины скорой помощи. И это при том что на тротуаре лежал человек", — возмутилась Анна.

Чтобы не терять драгоценное время в ожидании назначенной диспетчером машины, очевидцы просто выбежали на дорогу и перегородили путь очередной скорой, проезжающей мимо.

Но спасти несчастного не удалось, его сердце остановилось.

«Был шок! Ладно еще, когда человек находится вне зоны больницы, а здесь рядом больница!» — рассказала очевидица событий.

Как сообщает паблик ДТП и ЧП | Москва и МО | МСК/ВКонтакте, в департаменте здравоохранения назначена служебная проверка. После просмотров записей с камер видеонаблюдения уволили охранника, который не сообщил медикам об умирающем на пороге больницы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS