ОБЩЕСТВО

назад

Окунуться в купель на Крещение в ЮВАО можно будет только в одном месте

Окунуться в купель на Крещение в ЮВАО можно будет только в одном месте
Единственным оборудованным местом для крещенских купаний в ЮВАО станет Шибаевский пруд в Кузьминках.

Место по адресу: квартал № 9, улица Заречье, владение 14 оборудуют купелями с деревянными настилами и резиновыми ковриками, раздевалками с работающими тепловыми пушками, туалетами, освещением, местами для парковки автомобилей, а также пунктами раздачи горячего чая.

Массовые крещенские купания начнутся в 16:00 часов 18 января. Предварительное окончание – 14:00 мск 19 января. За безопасностью купающихся будут следить сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи.

Во время праздничных религиозных служб на территории храмов будут дежурить полицейские и народные дружинники. Около церквей создадут дополнительные парковки, а подходы обработают песком или гранитной крошкой.

В 14 храмах ЮВАО организуют водоисточники для забора Крещенской воды.

Адреса водоисточников для забора питьевой воды в период празднования Крещения Господня на территории округа публикует официальный сайт префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS