ОБЩЕСТВО

назад

Родители ЮВАО могут присоединиться к проекту «Наше дерево» и посадить именное дерево в честь рождения малыша в Кузьминском лесопарке

Родители ЮВАО могут присоединиться к проекту «Наше дерево» и посадить именное дерево в честь рождения малыша в Кузьминском лесопарке
Новый этап акции «Наше дерево» стартовал в ЮВАО.

Всего для высадки именных деревьев в этом году подготовлено более 8 тысяч мест в 19 столичных парках. В 2019 году по заявкам молодых родителей сотрудники жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы высадили 2000 деревьев, в 2020 году — более 5000, а в 2021 году — свыше 8400, — сообщает префектура ЮВАО.

Чтобы посадить свое именное дерево нужно подать заявку на портале mos.ru, выбрать вид дерева и площадку. Доступные для высадки участки отображаются в режиме онлайн. И в будущем с помощью точных координат, указанных в сертификатах, родители всегда смогут найти дерево, высаженное в честь их малыша.

Прием заявок на участие в проекте продлится до 15 июня. Деревья будут высажены осенью 2022 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS