ОБЩЕСТВО

назад

Школа 1409 продолжает цикл встреч школьников с интересными людьми в рамках проекта «Родители - Детям»

Школа 1409 продолжает цикл встреч школьников с интересными людьми в рамках проекта «Родители - Детям»
В школе 1409 уверены, что каждый ребенок от природы наделен удивительными способностями. Важно только в процессе обучения развивать эти способности и дать толчок для движения их в нужную сторону. Этому помогают встречи с интересными людьми, профессионалами, фанатами своего дела.
12 мая в гости к учащимся 1 «А» класса пришёл Кирилл Владимирович Бабаев - учёный, лингвист, историк, директор Института Дальнего Востока РАН, декан факультета международных экономических отношений в Финуниверситете при правительстве РФ, руководитель координационного совета по внешней политике с Китаем, исполнительный директор Издательского дома «Яск».

Встреча школьников с Кириллом Бабаевым проходила в рамках проекта «Родители - Детям» и была посвящена знакомству с загадочным материком Африкой. Как рассказала депутат Мосгордумы VI созыва и директор гимназии №1409 САО Москвы Ирина Ильичева, учёный взял с собой на урок различные предметы быта, которые он сам привез из Африки. Дети с удовольствием слушали рассказы путешественника, примеряли на себя удивительные маски и шлемы, а после выступления засыпали его вопросами.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS