ОБЩЕСТВО

назад

Уровень сероводорода на юго-востоке Москвы сегодня выше нормы в 1,2 раза

Уровень сероводорода на юго-востоке Москвы сегодня выше нормы в 1,2 раза
Этому способствует слабый ветер, но уже во второй половине дня и завтра, 20 февраля, погода будет способствовать снижению концентрации вредных веществ в воздухе, заверяет пресс-служба ГПБУ "Мосэкомониторинг".
В ведомстве подчеркнули, что концентрации основных загрязняющих веществ (оксида и диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода и приземного озона) не превышают установленные нормативы.

Жалобы от жителей Москвы и области на неприятные запахи в воздухе стали поступать в декабре прошло года. Виновником запаха определили мусорный полигон «Кучино» в Балашихе. Так, по данным Минприроды, вблизи свалки превышение содержание метана в воздухе было превышено в девять раз.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в ближайшие пять лет на месте полигона построят современный парк и санную трассу.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS