ОБЩЕСТВО

назад

В «Активном гражданине» выберут названия для 45 новых улиц, скверов и площадей в Москве

В «Активном гражданине» выберут названия для 45 новых улиц, скверов и площадей в Москве
Предполагается провести серию голосований, на которые выставят локации в восьми административных округах Москвы: Центральном, Западном, Южном, Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Юго-Восточном и Юго-Западном. 
Всего предстоит назвать 45 новых городских объектов: улицы, скверы, площади, аллеи, шоссе, переулки и набережные, - сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Голосование пройдет в два этапа. На первом жители могут предлагать свои идеи. Самые популярные и яркие предложения специалисты выберут для участия во втором этапе, который пройдет как классическое голосование, где из нескольких вариантов нужно выбрать один, - рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственный за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко, слова которого приводятся в материале.

Причем, новые голосования будут регулярно открываться в октябре и ноябре.

Первые пять голосований уже начались. Москвичам предлагают придумать названия для улиц и бульваров Тушинского аэродрома, для переулка в Пресненском районе и для улицы в Крылатском, - сообщил руководитель департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

На страницах голосований есть исчерпывающая информация о новой улице, справка о местности, в которой она находится и варианты названий от специалистов. Например, локации на месте бывшего Тушинского аэродрома эксперты предлагают называть в честь летчиков и деятелей авиации.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS