ОБЩЕСТВО

назад

В честь Дня моряка-подводника на Кузьминском кладбище возложили цветы к памятнику погибшим членам экипажа К-19

В честь Дня моряка-подводника на Кузьминском кладбище возложили цветы к памятнику погибшим членам экипажа К-19
День моряка-подводника в России отмечают 19 марта. Именно в этот день (6 марта по старому стилю) 1906 года подводные лодки в русском флоте выделили в самостоятельный класс боевых кораблей.
Сегодня на Кузьминское кладбище приехал возложить цветы председатель партии «Справедливая Россия - За правду», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов.

На Кузьминском кладбище Москвы похоронены несколько членов экипажа К-19, погибших в результате аварии 1961 года. О их подвиге и мужестве снят фильм-драма «К-19» (англ. K-19: The Widowmaker) режиссёра Кэтрин Бигелоу. Памятный мемориал, посвящённый подвигу членам экипажа атомной подлодки К-19 был открыт в 1998 году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS