ОБЩЕСТВО

назад

В ночь на 23 апреля порог запаха сероводорода был превышен на юго-востоке Москвы

В ночь на 23 апреля порог запаха сероводорода был превышен на юго-востоке Москвы
По данным ГПБУ «Мосэкомониторинг», сероводород могли почувствовать жители Марьино, Люблино, Печатников и Жулебино.

Всё из-за плохих условий рассеивания выбросов в атмосферном воздухе. Причем, к утру 23 апреля все показатели пришли в норму.

Всемирная организация здравоохранения признала небезопасным для человека превышение уровня сероводорода в воздухе не менее чем в 300 раз.

Ночное превышение сероводорода в некоторых районах ЮВАО, конечно, очень далеко от негативных последствий для людей.

«Это небольшое превышение уровня сероводорода иногда случается, например, когда нет ветра, в таких случаях даже минимальные загрязнения не рассеиваются, а накапливаются», – пояснила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS