ОБЩЕСТВО

назад

В префектуре ЮВАО рассказали о мероприятиях в Москве по случаю праздника Курбан-байрам 31 июля

В префектуре ЮВАО рассказали о мероприятиях в Москве по случаю праздника Курбан-байрам 31 июля
Праздник жертвоприношения Курбан-байрам в 2020 году выпал на пятницу, 31 июля.
Как сообщается на официальном сайте префектуры ЮВАО, несмотря на поэтапное смягчение мер, связанных с распространением коронавируса, публичные массовые мероприятия по-прежнему под запретом.

Поэтому ранним утром 31 июля богослужения в столичных мечетях и молельных помещениях пройдут с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и в соответствии с положениями указов мэра Москвы, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Верующие смогут увидеть праздничные богослужения по онлайн-трансляциям из мечетей Москвы, которые покажут телеканалы и сайты религиозных организаций. Также онлайн-трансляции можно будет посмотреть в соцсетях.

Верующим мусульманам рекомендуется встретить праздник дома, не рисковать здоровьем и жизнью своих близких и всех окружающих людей. Заказ мяса жертвенного животного лучше делать по телефону или интернету.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS