ОБЩЕСТВО

назад

Все желающие вступить в ряды волонтеров могут сделать это на акции «Время добра», которая началась в Москве

Все желающие вступить в ряды волонтеров могут сделать это на акции «Время добра», которая началась в Москве
Для участников предусмотрены подарки.
В программе волонтерской акции «Время добра», которая пройдет в столице с 18 по 27 мая, включено больше 40 событий.

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что каждый сможет найти доброе дело по душе: посадить дерево, выйти на субботник, поддержать нуждающихся, помочь приютам для животных. Цель проекта - показать, что волонтерство не только помогает, но и дарит положительные эмоции, - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

23 мая для всех желающих состоится мастер-класс по живописи в разных техниках. Картины будут переданы в пансионаты для пожилых людей. В библиотеках Москвы научат реставрации книг. Также добровольцев приглашают на облагораживание территорий объектов культурного наследия столицы.

24 мая будут мастерить утепленные будки для собак, которые затем передадут в благотворительной фонд. Для волонтеров организуют выезды в приюты, где можно будет покормить, погулять и поиграть с питомцами.

После подачи заявки и регистрации на понравившееся событие участники смогут отслеживать информацию о нем в личном кабинете. За участие в каждом мероприятии будут начисляться «Добрые минуты». С 23 мая в «Добромаркете» ресурсного центра «Мосволонтер» (Ленинградский проспект, д. 5, стр. 1) «Добрые минуты» можно будет обменять на брендированные зонты, спортивные мячи, наборы посуды, футболки, гамаки, обложки на паспорт, пледы, рюкзаки, поясные сумки и другие.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS