ОБЩЕСТВО

назад

Жители дома в районе Южнопортовый пожаловались в Роспотребнадзор на вышку «Билайн», расположенную по соседству

Жители дома в районе Южнопортовый пожаловались в Роспотребнадзор на вышку «Билайн», расположенную по соседству
Жильцов дома на ул. Трофимова беспокоило то, что из-за размещения рядом передающего радиотехнического объекта может быть повышено электромагнитное поле СВЧ-диапазона.
Эксперты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» провели санитарно-эпидемиологическое обследование станции сотовой связи на опоре по адресу: ул. Трофимова, д. 27, корп. 1, замерили электромагнитное поле в квартире и на близлежащей территории.

В результате проверки было установлено, что оборудование базовой станции «Билайн» №17475 оператора сотовой связи ПАО «Вымпелком» не имеет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам проектной документации по оборудованию базовой станции по вышеуказанному адресу.

Это является нарушением требований санитарного законодательства и представляет угрозу для здоровья граждан, - приводит заключение экспертов Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Москве.

Решением Лефортовского районного суда, работа базовой станции «Билайн» приостановлена на 40 дней. Оборудование будет опечатано.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS