ТРАНСПОРТ

назад

Более миллиона пассажиров перевезли новые станции Некрасовской линии метро с 3 июня

Более миллиона пассажиров перевезли новые станции Некрасовской линии метро с 3 июня
Как посчитали в Московском метрополитене, самой популярной оказалась станция «Некрасовка» - более 590 тыс. пассажиров начали свой путь на метро именно там.
На втором по популярности месте - станция «Лухмановская»: ей воспользовались более 192 тыс. раз.

Как и ожидалось, жители районов, прилегающих к станциям новой Некрасовской линии, пересаживаются с «Косино» на станцию «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии.

«Поэтому на другие востребованные станции - «Выхино», «Рязанский проспект», «Кузьминки», «Текстильщики» и «Волгоградский проспект» приходят более заполненные поезда. Но большинство пассажиров новой ветки и раньше пользовались фиолетовой веткой, только добирались до нее на наземном городском транспорте», - пояснили в пресс-службе Московского метро.

На Таганско-Краснопресненской линии пассажиров после открытия станций Некрасовской линии стало на 10 тыс. больше.

Станция «Выхино» разгрузилась на вход почти на 24% - с 119 тыс. до 90,7 тыс. пассажиров, на «Лермонтовский проспект» заходит на 2 тыс. 795 пассажиров меньше, - констатируют сотрудники подземки. По прогнозу, после полного запуска Некрасовской линии метро и появлении пересадок на БКЛ и МЦК, на четверть разгрузится Таганско-Краснопресненская линия.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS