ТРАНСПОРТ

назад

Для борьбы с пробками на перекрестке Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара изменят схему движения

Для борьбы с пробками на перекрестке Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара изменят схему движения
ЦОДД вводит новую схему движения на пересечении Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара.
Как уточнили в пресс-службе Дептранса, новая схема движения вводится в конце июня, чтобы сократить пробки на Рязанском проспекте. Перекресток Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара — довольно загруженный. Водители простаивают в пробках по направлению в область из-за пробки на съезде на МКАД. Из-за этого соседние внутрирайонные Самаркандский бульвар и ул. Ташкентская тоже загружаются. Жителям трудно выехать на Рязанский проспект, — передает официальный сайт префектуры ЮВАО.

Для решения проблем пробок на данном участке решено ввести шестую полосу в область на Рязанском проспекте. На пересечении будет работать светофор для левого поворота и дополнительная полоса с Самаркандского бульвара. Также начнет действовать левый поворот с дублера Рязанского проспекта на ул. Ташкентская.

По ожиданиям, нововведение улучшит движение для 22 маршрутов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS