ТРАНСПОРТ

назад

Из-за строительства Кожуховской линии метро на юго-востоке Москвы перекрыты дороги

Из-за строительства Кожуховской линии метро на юго-востоке Москвы перекрыты дороги
Пассажиров метро пересадили на автобусы, которые будут перевозить их до метро "Выхино" и "Кузьминки" по обособленным выделенным полосам. По выделенкам также пройдут городские и областные маршруты. А вот автомобилистам придется сложнее.
Временно выделенные полосы появились:

- на участке Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта от станции "Котельники" до станции "Кузьминки";
- на участке Лермонтовского проспекта от улицы Привольная до съездов на боковые проезды проспекта;
- на Рязанском проспекте от улицы Хлобыстова до Самаркандского бульвара, как сообщает сайт "Москва 24".

Но автомобилистам доступ на эти полосы закрыт.

Также будут закрыты для проезда другие улицы в ЮВАО:

Выезды на Волгоградский проспект с Есенинского и Самаркандского бульваров, улиц Жигулевская, Академика Скрябина, Ташкентской, и выезд с улицы Кирова на улицу Генерала Кузнецова.

Закроют для транспорта и улицу Хлобыстова на отрезке от Рязанского проспекта до улицы Вострухина.

Съезд с МКАД на Волгоградский и Рязанский проспекты будет невозможен с 6:30 до 21:30 всю ближайшую неделю.

Коснутся временные ограничения и парковок - их отменят на улице Вострухина в районе дома 7, ещё на отрезке улицы Авиаконструктора Миля от улицы Генерала Кузнецова до улицы Маршала Полубоярова.

В качестве выхода из положения ЦОДД предлагает водителям временно стать пешеходами и передвигаться по району на общественном транспорте.

Либо, как вариант, планировать свои маршруты заранее таким образом, чтобы не застрять в час пик. Например, утром в сторону центра выезжать до 6:30, возвращаться – не ранее 21:30 мск.

На дорогах для предупреждения водителей появились информационные баннеры. Фото публикует паблик ДТП и ЧП Москва в соцсети "ВКонтакте".


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS