ТРАНСПОРТ

назад

Из-за закрытия трех станций метро на юго-востоке Москвы 25-26 мая изменится схема проезда транспорта

Из-за закрытия трех станций метро на юго-востоке Москвы 25-26 мая изменится схема проезда транспорта
В выходные, 25 и 26 мая, будет идти подготовка к открытию Некрасовской линии метро.
Как сообщила пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), «с 2:30 25 мая до 4:30 26 мая 2019 г. в будут закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». В связи с этим в районе Выхино-Жулебино изменят схему движения транспорта для обеспечения приоритетного проезда для городского транспорта. Ограничения движения будут действовать до 4:30 26 мая 2019 г.».

Все ограничения опубликованы на Едином транспортном портале и переданы в «Яндекс.Карты» и другие навигационные системы.

Так, для приоритетного проезда компенсационных автобусов и маршрутов Московской области вдоль их трасс изменится организация дорожного движения и введены временные выделенные полосы на Рязанском проспекте от ул. Хлобыстова до МКАД, на Лермонтовском проспекте от МКАД до дублера Лермонтовского проспекта в оба направления.

Автомобилям перекроют проезд по ул. Хлобыстова (от д. 3 до Рязанского проспекта в оба направления); по дублеру Рязанского проспекта (от д. 105, стр. 5 до ул. Хлобыстова); на всем протяжении по дублерам Лермонтовского проспекта в оба направления; по Хвалынскому бульвару (на всем протяжении в оба направления); по ул. Авиаконструктора Миля (от д. 24 до ул. Маршала Полубоярова).

Будет введен запрет на остановку-стоянку на участках следующих улиц: Генерала Кузнецова, Авиаконструктора Миля, Маршала Полубоярова, Привольная.

Несколько нерегулируемых пешеходных переходов временно ликвидируют.

ЦОДД напоминает водителям такси, что временные выделенные полосы предназначен только для проезда общественного транспорта, такси на них выезжать запрещено.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS