ТРАНСПОРТ

назад

Количество ДТП с участием грузовиков уменьшилось в ЮВАО после ввода «грузового каркаса»

Количество ДТП с участием грузовиков уменьшилось в ЮВАО после ввода «грузового каркаса»
Пользу от «грузового каркаса» ЦОДД отмечает в четырех округах столицы, в том числе - в Юго-Восточном.
Как передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), по данным статистики по ДТП после введения «грузового каркаса» для автомобилей, вес которых превышает 2,5 тонны, в ЮВАО в декабре 2019 г. стало на 19% меньше ДТП с грузовиками, чем за аналогичный период в 2018 г., а раненых - на 30% меньше.

Еще один плюс от ввода ограничений проезда для грузового транспорта - улучшение экологии и снижение уровня шума. Отметим, для того, чтобы попасть в жилую зону, грузовикам требуются документы, подтверждающие обоснованность въезда.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS