ТРАНСПОРТ

назад

На станции МЦК «Нижегородская» проход в час пик бесплатный в связи с закрытием юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии

На станции МЦК «Нижегородская» проход в час пик бесплатный в связи с закрытием юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии
Все турникеты на «Нижегородской» МЦК открыты для свободного входа пассажиров на станцию в утренний час пик.
Это сделано для того, чтобы обеспечить свободный проход на станцию и скорейший проезд до других станций и линий метро, пояснили в пресс-службе московского метро.

Пассажиропоток на МЦК «Нижегородская» вырос всего на 4-5% после закрытия юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии. По опыту закрытия участка Сокольнической линии, пропускная способность МЦК намного больше, поэтому Московский метрополитен рекомендует пассажирам активнее использовать именно эту линию.

В пресс-службе заверили, что сделают все со своей стороны, чтобы проезд пассажиров был максимально комфортным.

Так, в утренний час пик на «Нижегородской» для пассажиров открыли турникеты для экономии времени.

При необходимости эти меры будут повторяться, - передает сообщение пресс-службы метрополитена Агентство городских новостей «Москва».

В связи с закрытием восьми станций Таганско-Краснопресненской линии сильно загружена станция «Пролетарская», куда прибывают автобусы «КМ». В выходные «Пролетарской» воспользовались в три раза больше пассажиров, чем обычно. А пересадки на юго-восточных станциях МЦК стали наименее загруженными.

Рекомендуют пассажирам обратить внимание на электрички, следующие к Курскому и Казанскому вокзалу.

В обычном режиме временно закрытые станции Таганско-Краснопресненской линии метрополитена возобновят работу 11 апреля в 5:30.

Также заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее отметил, что линию метро могут открыть даже раньше - 10 апреля.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS