ТРАНСПОРТ

назад

ЦОДД предупреждает: схема проезда транспорта в Выхино-Жулебино изменена по 31 марта из-за закрытия трёх станций метро

ЦОДД предупреждает: схема проезда транспорта в Выхино-Жулебино изменена по 31 марта из-за закрытия трёх станций метро
ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) обращает внимание автомобилистов на то, что из-за закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Выхино» и «Котельники» с 24 марта по 31 марта изменится схема движения автотранспорта.
Приоритет будет отдан городскому транспорту - компенсационным маршрутам и маршрутам Московской области.

Для них будут введены временные обособленные выделенные полосы на Рязанском проспекте (от ул. Хлобыстова до МКАД); Лермонтовском проспекте (от МКАД до дублера Лермонтовского проспекта в оба направления); ул. Саранской (от д. 8 до ул. Генерала Кузнецова); дублере Новорязанского шоссе (при движении из области на всем шоссе, при движении из центра до ул. Генерала Кузнецова); Новорязанском шоссе (от МКАД до съезда/выезда на дублер в обе стороны); Волгоградском проспекте (от МКАД до ул. Зеленодольская в оба направления); ул. Жигулевской (от выезда с ОРП до дублера Волгоградского проспекта).

Чтобы обеспечить беспрепятственный проезд автобусов по выделенным полосам, автомобилям перекроют: съезды с МКАД на Волгоградский, Лермонтовский и Рязанский проспекты (по 31 марта с 6:30 до 21:30); съезды/выезды с МКАДа на ТЦ «Садовод»; улицу Хлобыстова (от ТПУ «Выхино» до Рязанского проспекта в обе стороны; по дублеру Рязанского проспекта (от дома №105, стр. 5 до ул. Хлобыстова); по дублерам Лермонтовского проспекта; по всему Хвалынскому бульвару и ряду других.

Также до 31 марта частным автомобилистам запрещено останавливаться/парковаться на всём одностороннем участке ул. Вострухина; на улице Генерала Кузнецова (от дублера ул. Авиаконструктора Миля до ул. Авиаконструктора Миля); на улице Авиаконструктора Миля (от ул. Генерала Кузнецова до ул. Маршала Полубоярова); на участке ул. Маршала Полубоярова (от ул. Авиаконструктора Миля до ул. Привольная); участке Новорязанского шоссе; на улице Жигулевская (от выезда с ОРП до дублера Волгоградского пр).

Из-за вводимых ограничений ЦОДД прогнозирует пробки на участках, прилегающих к закрытому участку Таганско-Краснопресненской линии. Поэтому водителей просят заранее выстраивать маршруты объезда, а ещё лучше - пересесть на общественный транспорт, а также перенести свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы.

Лучшее время для выезда из района в сторону центра - до 6:30 утра, возвращения - после 21:30 мск.


____________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS