ТРАНСПОРТ

назад

Временные велополосы организованы на 25 улицах Москвы. Четыре из них - на юго-востоке

Временные велополосы организованы на 25 улицах Москвы. Четыре из них - на юго-востоке
Сотрудники транспортного комплекса Москвы на 25 улицах в 14 районах города организовали временную велоинфраструктуру. 

Всего в этом году в Москве сотрудники транспортного комплекса должны обустроить 70 км велополос, из них 60 км во временной разметке. На сегодняшний день в городе есть свыше 470 км велодорожек. Транспортный комплекс продолжает развивать велоинфраструктуру по поручению мэра Сергея Собянина, - сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

При обустройстве велополос специалисты центра организации дорожного движения (ЦОДД) проанализировали решения прошлого года с учётом безопасности поездок по городу. В результате ширину велополос сделали больше, проработали их непрерывность для связанности маршрутов. Теперь велосипедистам будет проще сориентироваться на сложных перекрестках, а их появление на дороге не будет сюрпризом для водителей.

Новый полосы для движения велосипедов появились на территории шести административных округов: в Центральном - в Устьинском проезде, на
Большой Бронной, Фадеева, Петровке, Суворовской площади, ул. Новолесная, ул. Селезневская, в Газетном пер; на Северо-Востоке - в Савеловском проезде, на улицах Стрелецкая, Римского-Корсакова, Мусоргского, в Юрловском проезде; на Юго-Западе - на улицах Большая Черемушкинская, Винокурова, Шверника, Гримау, Кржижановского; на Западе - на ул. Крылатская и ул. Светланова; на Юго-Востоке - на Краснодарской, Верхних и Нижних Полях и на дублере ул. Люблинская; в ЮАО - на Загородном шоссе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS