ТРАНСПОРТ

назад

Жизнь в спальных районах на юго-востоке Москвы станет более комфортной — после введения грузового каркаса

Жизнь в спальных районах на юго-востоке Москвы станет более комфортной — после введения грузового каркаса
Это произойдет в ЮВАО с 1 декабря.
Власти Москвы расширяют территорию грузового каркаса. На сегодняшний день он действует в трех округах Москвы (ВАО, САО и СВАО) — там грузовики могут транзитно передвигаться только по крупным улицам, заезжать в районы жилой застройки и мешать жителям спальных районов водителям запрещено.

1 декабря грузовой каркас будет введён в ЮВАО, — сообщает официальный сайт Префектуры Юго-Восточного Административного округа.

Как отмечается, грузовой каркас вводится, прежде всего, для удобства жителей, в тех районах, где грузовики ездят особенно часто.

Водители смогут прокладывать маршруты по грузовому каркасу в Яндекс.Навигаторе, включив в приложении специальную настройку.

В 2020-м году в ЦОДД планируют расширить грузовой каркас на всю Москву в границах МКАД.

Справочно: По улицам грузового каркаса допустимо свободное движение грузовых автомобилей. В жилых зонах движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонн допускается только для обслуживания предприятий или жителей внутри района.

С перечнем улиц ЮВАО, вошедших в грузовой каркас, можно ознакомиться на сайте Префектуры ЮВАО по ссылке.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS