ЖКХ

назад

Контроль качества очищенной воды усилили на очистных сооружениях в ЮВАО

Контроль качества очищенной воды усилили на очистных сооружениях в ЮВАО
Все сточные воды столицы перед сбросом в Москву-реку и ее притоки проходят полный цикл очистки.
В связи с распространением в Москве коронавирусной инфекции контроль качества очищенной воды усилили. Как собщили в пресс-службе Мосводоканала, на Курьяновских и Люберецких очистных сооружениях включили дополнительные секции ультрафиолетового обеззараживания и дополнительные воздуходувные агрегаты, увеличили дозы активного ила для лучшей биологической очистки сточных вод.

Как заверили в Мосводоканале, применяемая на московских очистных сооружениях технология обеспечивает максимальную эффективность очистки и обеззараживания сточных вод и соответствует требованиям СанПиНа.

К тому же качество очищенной воды на каждом этапе ее очистки постоянно контролируется экспертами специализированных лабораторий и представителями Роспотребнадзора, Росприроднадзора и Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

По материалам сайта префектуры ЮВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS