ЖКХ

назад

Московские дороги и тротуары первые раз промоют с шампунем после зимы в субботу, 9 апреля

Московские дороги и тротуары первые раз промоют с шампунем после зимы в субботу, 9 апреля
Как отметил в разговоре с журналистами заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, традиционно весной и осенью в столице проводится промывка всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог, прилегающих к ним парковок, тротуаров, дворовых территорий специальным шампунем.
Шампунь смывает мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не берёт обычная вода, а после проводится промывка водой, - добавил Петр Бирюков. В недоступных для техники местах коммунальщики выполнят промывку вручную.

По словам Петра Бирюкова, применяемое специальное моющее средство абсолютно безопасно, полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS