ЖКХ

назад

Около 5 тыс. деревьев и кустарников высадят в Некрасовке по просьбам жителей

Около 5 тыс. деревьев и кустарников высадят в Некрасовке по просьбам жителей
Это будет 221 дерево и 4 тыс. 710 кустарников.
Причем, виды растения подобраны так, чтобы они цвели с весны до глубокой осени.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, места высадки выбирались при участии представителей каждого квартала, а потом согласовывались с проектной организацией. Важно было учесть расположение подземных коммуникаций, которые, если проходят близко к поверхности, не позволяют высадить деревья на выбранных местах. Иногда на таких местах можно посадить кустарники с менее развитой корневой системой, — пояснила пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

В ноябре - декабре 2020 года в Некрасовке уже высадили 89 деревьев и 2 тыс. 300 кустарников, остальные посадят весной.

Уточняется, что липы, клены, декоративные яблони и ели из российских питомников высадят на ул. Недорубова, Льва Яшина, Ухтомского Ополчения, Рождественская и дублерах проспекта Защитников Москвы. Возраст деревьев — от восьми до 12 лет, обхват стволов составляет 12-16 см.

Кустарники для Некрасовки выбраны разных видов: чубушник, сирень, бересклет бородавчатый, дерен, пузыреплодник.

Все сорта отличаются морозо- и ветроустойчивостью, хорошо адаптированы к условиям мегаполиса. При посадке принимаются все меры, чтобы растения не повреждались — их высаживают в заранее подготовленные посадочные ямы с плодородным грунтом, на дне которых уложен специальный дренажный слой. деревья сажают с большим комом земли, чтобы минимизировать повреждения корневой системы при высадке и транспортировке. Но если все же растение не приживется, подрядная организация заменит его по двухлетней гарантии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS