ЖКХ

назад

Во дворе на Новочеркасском бульваре реализуют уникальный проект по благоустройству

Во дворе на Новочеркасском бульваре реализуют уникальный проект по благоустройству
В рамках программы мэра Москвы «Мой район» жители района совместно с архитекторами выбирали проект по благоустройству дворовых территорий.
К работе над пилотным проектом в Марьино во дворе дома №46 на Новочеркасском бульваре было привлечено молодое архитектурное бюро «Мегабудка», имеющая опыт работы с технологией соучаствующего проектирования. Архитекторы бюро Александр Бондаренко и Артем Укропов вдохновились идентичностью места и стремились сделать пространство максимально функциональным, с учетом интересов разновозрастной аудитории.

В итоге был создан проект двора-архипелага.

В создании проекта были учтены пожелания местных жителей — дополнительное озеленение, освещение, сокращение сквозного трафика, обустройство удобных парковок, зонирование детских и подростковых пространств, создание зон тихого отдыха и обновление спортивного оборудования.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS