ЖКХ

назад

Жильцы 14-этажки в Люблино жалуются на соседа, который мешает жить всему дому

Жильцы 14-этажки в Люблино жалуются на соседа, который мешает жить всему дому
По словам жильцов дома № 10 корпус 2 на Совхозной улице, они обращались в полицию, но никаких изменений не увидели.
Вопрос, что же можно сделать, люди задали в группе в соцсети «ВКонтакте».

Как написал автор поста в паблике «Люблино Official», некоторое время назад сосед «поджег квартиру, люди от дыма чуть не задохнулись, пожарные залили три квартиры. Шумных гостей сосед принимает до 4:00 ночи. Задолженность по коммунальным услугам у него бешеная, квартира в плачевном состоянии. Весь дом несколько раз сидел без воды, потому что там чинили разваливающиеся трубы».

Свое расследование провел «Юго-Восточный курьер». Как выяснилось, «грозу соседей» поставили на профилактический учет в ОМВД по району Люблино как хулигана и дебошира. Мужчине 27 лет, он безработный. Со «злодеем» проводят беседы, он обещает исправиться, но по-прежнему «чудит».

Участковый уполномоченный полиции Михаил Кожевников считает, что можно попытаться выселить буяна из дома через суд, поскольку квартира находится в муниципальной собственности, а жилец не ухаживает за ней.

Юрист Михаил Лычев подтверждает, что неудобного соседа выселить можно по ч. 1 ст. 91 ЖК РФ, но при условии, что жильцы докажут систематичность противоправных виновных действий со стороны нанимателя – регулярное нарушение правил пожарной безопасности, антисанитарию или просто прослушивание громкой музыки по ночам.

Но если квартира находится в собственности нерадивого жильца, выселить его нельзя даже по решению суда.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS