ЖКХ

назад

Жители ЮВАО привели на субботнике в порядок парк 850-летия Москвы

Жители ЮВАО привели на субботнике в порядок парк 850-летия Москвы
В субботнике в парке вдоль набережной Москвы-реки в Марьине участвовали жители окрестных улиц, сотрудники префектуры и управы, различных предприятий, студенты и спортсмены, которые здесь тренируются – всего более 800 человек.

Участники субботника убрали накопившийся за зиму мусор, посадили деревья и цветы. Префект ЮВАО Андрей Цыбин лично проинспектировал организацию рабочего процесса и принял участие в посадке деревьев, – сообщил официальный сайт префектуры ЮВАО.

Праздничное настроение участникам создавала живая музыка, на мероприятии работали творческие мастер-классы и полевая кухня.

Парк 850-летия Москвы протянулся вдоль набережной Москвы-реки. В парке обустроены пешеходно-беговые и велосипедные маршруты, лыжная и лыжероллерная трасса, 16 спортплощадок и многочисленные зоны активностей для взрослых и детей, начал работу клуб гребных видов спорта.

Всего в субботниках на территории ЮВАО приняли участие более 156 тысяч жителей.






Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS