80 лет Великой Победе!

Запрещенные предметы изъяли в СИЗО Ростова после захвата заложников

По информации РИА Новости, правоохранители обнаружили эти предметы в ходе обыска. Сотрудники СИЗО, которых взяли в заложники, находятся в удовлетворительном состоянии, однако одному из них потребовалась медицинская помощь. Второй пострадавший получил незначительные травмы и был оказан амбулаторная помощь.

Инцидент с захватом заложников произошел утром 16 июня, после чего на место были направлены правоохранители, оцепившие окружающие кварталы. В результате штурма заложников удалось освободить без пострадавших. Преступники были ликвидированы правоохранителями, и по данному случаю было возбуждено уголовное дело.

СМИ сообщали, что захват заложников мог иметь внешнюю поддержку, а план действий был разработан за несколько месяцев. Глава Следственного комитета России поручил подготовить доклад о расследовании инцидента в ростовском СИЗО, и ведомство продолжит проверку для установления всех обстоятельств произошедшего.

Может быть интересно