СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Дом по реновации построят на Таганрогской улице в Люблино
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 4
В пределах программы реновации столичного жилфонда на ул. Таганрогская в районе Люблино планируется возведение новостройки общей площадью 49 тыс. кв. м.
Ефимов: В Люблино построят инновационный промышленный технопарк
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 6
В пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы было объявлено, что на юго-востоке столицы выделена земля под строительство инновационного технопарка для инвестиционного проекта.
Ефимов: Комплексное развитие участка бывшей промзоны «Южный порт» проведут правообладатели
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 10
По программе комплексного развития территорий (КРТ) будет проведена реорганизация участка бывшей промзоны «Южный порт» на юго-востоке столицы.
Мосгосстройнадзор разрешил возвести жилой квартал на 763 квартиры в Нижегородском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 марта 2024 584
Было получено разрешение на строительство нового жилого комплекса на территории бывшего завода «Станкоагрегат» в Нижегородском районе Москвы. По информации пресс-службы комитета государственного строительного надзора Москвы, в жилом комплексе будет пять...
Офисный квартал появится на Ходынском поле
СТРОИТЕЛЬСТВО
13 марта 2024 12
В самом центре Москвы, на Ходынском поле, инвестор готовится к возведению современного офисного квартала из трех корпусов.
Мосгосстройнадзор разрешил строительство второй очереди ЖК на 1,1 тыс. квартир в Нижегородском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 436
Разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса на Рязанском проспекте, участок 2/25 в Нижегородском районе Москвы было выдано.
Более 7,6 тыс. семей получили бесплатную помощь при переезде по программе реновации в ЮВАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 марта 2024 12
В Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) передали 41 новую строительную площадку для заселения по программе реновации. Жители 148 домов в девяти районах переедут туда. Более 9,7 тыс. семей уже нашли новое жилье, а еще более 700 семей ра...
Более 2 тыс. человек получили квартиры по программе реновации в ЮВАО зимой
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 12
За три зимних месяца более 2 тыс. человек из 65 старых домов в Юго-Восточном административном округе получили квартиры в 34 новых зданиях по программе реновации.
Отечественные материалы используются при строительстве района на месте бывшей промзоны «Южный порт»
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 12
При возведении нового района на юго-востоке города используется до 95% материалов, произведенных в самом городе. Например, предприятия поставляют бетон и арматуру, как сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы,...
Хуснуллин заявил о наличии планов по обновлению 7 аэропортов юга РФ до 2030 года
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 16
Обновление семи аэропортов, включая Сочи и Краснодар, планируется в рамках Азово-Черноморского кластера до 2030 года, как сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании по развитию юга России и Приазовья, передает ТАСС.
Жилой комплекс из пяти корпусов на едином стилобате построят на Перовском шоссе
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 февраля 2024 12
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, в районе Нижегородского района столицы планируется построить жилой комплекс из пяти корпусов, расположенных на одной площадке.
Более 9 га земли предоставила Москва в 2023 году для реализации масштабных инвестпроектов в ЮВАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 февраля 2024 14
На юго-востоке Москвы в рамках масштабных инвестиционных проектов (МаИП) в 2023 году было предоставлено восемь земельных участков инвесторам и застройщикам для строительства новых объектов - производственных, торговых, деловых и других.
Четыре корпуса на 726 квартир ввели в эксплуатацию в составе ЖК в Южнопортовом районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 232
По информации от пресс-службы комитета государственного строительного надзора Москвы, в жилом комплексе в Южнопортовом районе введено в эксплуатацию четыре корпуса, в которых находится 726 квартир общей площадью более 79 тыс. кв. м.
Более 50 ветхих домов снесли на юго-востоке Москвы с начала программы реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 14
По информации пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, на юго-востоке города было снесено 51 старый дом с момента начала реализации программы реновации жилого фонда.
Более 1,6 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на юго-востоке Москвы в 2023 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 февраля 2024 18
По информации пресс-службы Мосгосстройнадзора, в 2023 году введено в эксплуатацию более 1,6 млн кв. м недвижимости на юго-востоке Москвы. Всего было сдано 48 объектов капитального строительства. Глава комитета Антон Слободчиков отметил, что около пол...
Право на комплексное развитие территории в Нижегородском районе будет выставлено на торги
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 февраля 2024 16
Город Москва планирует выставить на торги право на комплексное развитие двух участков бывшей промышленной зоны "Карачарово" в Нижегородском районе.
Торгово-офисный комплекс реконструируют в Некрасовке
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 февраля 2024 5424
Сообщается, что инвестор сможет расширить здание в районе Некрасовка, предназначенное для торговли и офисных целей, благодаря внесенным изменениям в правила землепользования и застройки.
Выдано разрешение на строительство двух домов на 339 квартир в районе Печатники
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 февраля 2024 5820
Пресс-служба Мосгосстройнадзора сообщила, что получено разрешение на строительство двух домов в районе Печатники. Дома будут расположены на набережной Москвы-реки в рамках реорганизации территории производственной зоны "Курьяново". Работы начнутся...
Полуразрушенные строения около жилых домов демонтировали в Люблино
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 февраля 2024 5607
В Госинспекции по недвижимости сообщили, что на неоформленном земельном участке в жилом квартале на юго-востоке Москвы были снесены старые заброшенные строения, которые представляли потенциальную угрозу для окружающих.
Две новостройки с подземным паркингом в Нижегородском районе подключили к инженерным коммуникациям
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 февраля 2024 4401
По информации пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы, два корпуса общей площадью 57 тыс. кв. м, расположенные на Рязанском проспекте в Нижегородском районе столицы, были подключены к инженерным коммуникациям.
Новостройку на 189 квартир ввели в Кузьминках по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 февраля 2024 8793
По информации пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы, в районе Кузьминки была введена в эксплуатацию новая жилой комплекс из 189 квартир в рамках программы реновации.


Новый квартал появится в районе Нижегородский
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 февраля 2024 4461
На месте малоиспользуемых территорий в столичных районах Нижегородский, Левобережный, Ховрино и Зюзино будут созданы новые жилые и общественно-деловые кварталы.
Более 9,6 тыс. жителей юго-востока Москвы получили квартиры по программе реновации в 2023 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 января 2024 4347
Согласно информации, полученной от пресс-службы департамента городского имущества Москвы, в 2023 году более 9,6 тыс. жителей юго-востока столицы получили квартиры в рамках программы реновации.
Детский сад на 350 мест в районе Люблино оформят медными панелями и кирпичной кладкой под старину
СТРОИТЕЛЬСТВО
27 января 2024 4647
По информации пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, фасады детского сада на 350 мест в районе Люблино будут оформлены с использованием медных панелей и кирпичной кладки в старинном стиле.
Школу на 1150 мест построят на улице Золоторожский Вал
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 января 2024 3993
Руководитель Департамента строительства города Москвы, Рафик Загрутдинов, сообщил о возведении новой школы в Лефортово. Здание будет рассчитано на 1150 учеников и будет расположено по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11.
Новый городской парк появится на одном из участков реорганизуемой промзоны «Южный порт»
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 января 2024 4041
По информации, представленной заместителем мэра Москвы Андреем Бочкаревым, в бывшей промзоне "Южный порт" будет создан парк площадью два гектара.
Детский сад на 300 мест в районе Выхино-Жулебино оформят керамогранитными плитами светлого оттенка
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 января 2024 4047
По информации пресс-службы Москомархитектуры, фасады детского сада на 300 мест в районе Выхино-Жулебино будут выполнены с использованием светлых керамогранитных плит.
Строительство школы на 1 тыс. 150 мест началось в районе Лефортово
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 января 2024 4344
Строительство школы на 1 тыс. 150 мест в районе Лефортово уже началось, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.
Около 25,4 тыс. москвичей получили новые квартиры по программе реновации в ЮВАО
СТРОИТЕЛЬСТВО
17 января 2024 5853
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что около 25,4 тыс. жителей Юго-Восточного административного округа получили новое жилье в рамках программы реновации жилого фонда.
Дом на 331 квартиру построили в Нижегородском районе по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
17 января 2024 4671
Официальный сайт мэра Москвы сообщает о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию двухсекционного жилого дома в Нижегородском районе. Новому объекту присвоен почтовый адрес: ул. Нижняя Хохловка, д. 6.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS