Песков отреагировал на информацию об элитной недвижимости арестованного Иванова
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 6
Эксперт: В связи с возможным наличием у арестованного замминистра обороны Тимура Иванова особняка на Рублевке, возник вопрос о проверке элитной недвижимости чиновников.
Европарламент основывает свои действия на прочной русофобии – Песков
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 6
Согласно пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, Европарламент давно оперирует на основе сильной антироссийской позиции, превратившись в источник острой риторики и внутренних разногласий.
Песков назвал блестящей идеей провести в Москве выставку трофейной техники
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 6
Выставка трофейной западной техники, захваченной Вооруженными силами России на передовой, вызовет большой интерес у россиян.
Путин поручил установить и наказать всех заказчиков и спонсоров теракта в "Крокусе"
ВЛАСТЬ
24 апреля 2024 6
Все организаторы, спонсоры и заказчики теракта в "Крокус Сити Холле" должны быть выявлены и наказаны, заявил Владимир Путин в своем видеообращении на международной конференции по безопасности.
Песков предупредил США о последствиях конфискации российских активов
ВЛАСТЬ
20 апреля 2024 10
Согласно информации ТАСС, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что США будут нести ответственность за конфискацию российских активов в пользу Украины.
Путин поручил представить предложения по повышению доступности занятий спортом
ВЛАСТЬ
20 апреля 2024 8
Президент России, Владимир Путин, поручил Министерству спорта разработать до 1 августа предложения по увеличению доступности для граждан систематических занятий спортом.
Песков назвал ситуацию на фронте неблагоприятной для Украины
ВЛАСТЬ
18 апреля 2024 6
Согласно официальному представителю Кремля Дмитрия Пескова, ситуация в зоне боевых действий неблагоприятна для украинской стороны.
Песков посоветовал спросить силовиков о ситуации с задержанием главы МЧС Чечни
ВЛАСТЬ
18 апреля 2024 6
Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, высказал свое мнение относительно случая задержания главы МЧС Чечни Алихана Цакаева за вождение в нетрезвом виде без документов, после чего его отпустили.
Собянин пожелал Бочкареву успехов на новом месте
ВЛАСТЬ
17 апреля 2024 466
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил пожелания успеха на новом рабочем месте бывшему заместителю мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву в своем телеграм-канале.
Путин поручил Минстрою немедленно и без пауз оценивать ущерб от паводков в РФ
ВЛАСТЬ
17 апреля 2024 8
Владимир Путин подчеркнул необходимость немедленной и бесперерывной оценки ущерба от наводнений в ходе совещания с членами правительства.
Песков допустил "определенные нюансы" в церемонии инаугурации президента
ВЛАСТЬ
17 апреля 2024 10
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, сообщил, что церемония инаугурации главы государства, запланированная на май, будет иметь некоторые новшества, но в целом останется стандартной.
Путин присвоил звания Героев РФ космонавтам Петелину и Федяеву
ВЛАСТЬ
12 апреля 2024 12
Владимир Путин наградил званием Героев России космонавтов Дмитрия Петелина и Андрея Федяева за их мужество и героизм во время длительного космического полета на Международной космической станции.
Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики
ВЛАСТЬ
12 апреля 2024 434
Переписанный текст:Московский мэр Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем космонавтики через свой канал в телеграме.
Песков назвал препятствие МОК проведению Игр дружбы узурпацией права на спорт
ВЛАСТЬ
3 апреля 2024 12
Интерпретация: По мнению официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, стремление Международного олимпийского комитета препятствовать проведению независимых спортивных событий в России является попыткой захвата права на заниматься спортом.
Песков не знает, предупреждали ли США Россию о возможном теракте в Красногорске
ВЛАСТЬ
3 апреля 2024 12
Кремль не имеет информации о передаче США России данных о возможном теракте в "Крокус Сити Холле", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает портал "Газета.ру".
Песков связал рост числа контрактников ВС РФ с консолидацией вокруг Путина
ВЛАСТЬ
3 апреля 2024 14
По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, увеличение числа граждан, желающих служить в Вооруженных силах РФ по контракту, свидетельствует о широкой поддержке обществом Владимира Путина и о его консолидации вокруг важных задач в рам...
Путин поручил рассмотреть условия льготной ипотеки для ряда работников ОПК
ВЛАСТЬ
1 апреля 2024 16
Переданный текст: Президент России Владимир Путин требует от правительства изучить возможность предоставления льготной ипотеки для сотрудников оборонно-промышленного комплекса в регионах страны, где наблюдается нехватка рабочей силы.
Путин поручил проработать идею дополнить "информатику" в школе темой цифровой гигиены
ВЛАСТЬ
1 апреля 2024 28
Владимир Путин приказал Министерству просвещения России совместно с общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" разработать дополнительные темы по цифровой гигиене к предмету "информатика" в школах.
Путину напрямую докладывали о задержании террористов – Песков
ВЛАСТЬ
31 марта 2024 18
Переписанный текст:После теракта в "Крокус Сити Холле" Владимир Путин постоянно получал отчеты от силовых структур, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину, опубликованном в телеграм-кана...
Путин глубоко переживает происходящие в РФ трагедии – Песков
ВЛАСТЬ
30 марта 2024 14
Переживая трагедии, включая теракт в "Крокус Сити Холле", Владимир Путин выражает свою глубокую тревогу, как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Путин призвал расширить потенциал регионов и предоставить субсидии на туризм
ВЛАСТЬ
28 марта 2024 16
В области туризма необходимо расширить возможности регионов с низким уровнем социально-экономического развития.
Песков назвал враждебной для РФ позицию Британии по ядерной политике
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 20
Позиция руководства Великобритании считается крайне негативной и враждебной по отношению к России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывания министра обороны Великобритании Гранта Шаппса.
Кремль своевременно сообщит о приглашении на 9 мая зарубежных лидеров – Песков
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 16
Переписанный текст: По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, информация о приглашении иностранных лидеров на праздничный парад в День Победы будет предоставлена позже со стороны Кремля.
Песков назвал "подонками" тех, кто злорадствует по поводу теракта в "Крокусе"
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 16
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, осудил тех, кто радуется из-за теракта в "Крокус Сити Холле", называя их "подонками".
Песков назвал осудившего СВО ради Олимпиады спортсмена "исчадием ада"
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 14
Вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде стал предметом ожесточенных дискуссий.
Говорить о реакции РФ в случае причастности Киева к теракту в "Крокусе" пока рано – Песков
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 16
На данный момент слишком рано делать предположения о том, как отреагирует Москва, если причастность Киева к теракту в "Крокус Сити Холле" будет подтверждена.
Песков заявил, что Путина поддерживает вся Россия, а несогласных почти нет
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 26
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, подавляющее большинство общества поддерживает политику Владимира Путина.
Путин сообщил, что на Украине создают новый "гитлерюгенд"
ВЛАСТЬ
25 марта 2024 16
На Украине пытаются создать новую "гитлерюгенд", заявил Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта в "Крокус Сити Холле".
Песков заявил, что РФ не контактировала с Западом после теракта в "Крокусе"
ВЛАСТЬ
25 марта 2024 16
После теракта в "Крокус Сити Холле" Россия не поддерживала контактов с западными странами.
Путин назвал прошедшую избирательную кампанию крайне важной для России
ВЛАСТЬ
21 марта 2024 12
По завершении важной для России избирательной кампании президент Владимир Путин выразил свои мысли.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS