БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

ЧП в школе в Марьино: 10-летняя девочка провалилась сквозь стеклянный пол

ЧП в школе в Марьино: 10-летняя девочка провалилась сквозь стеклянный пол
Витражное стекло, установленное в полу, провалилось под весом ученицы 4 класса, и девочка упала с пятого этажа на четвертый.
По данным СМИ, у пострадавшего ребенка диагностировали перелом руки и ушибы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора школы Александра Баданова, жизнь девочки вне опасности. После ЧП в школу оперативно вызвали скорую помощь. В настоящее время девочка находится в больнице.

Несчастный случай произошел 25 ноября в школе №491. Как выяснила "Комсомольская правда", у девочки было освобождение от физкультуры, поэтому её отправили на пятый этаж заниматься шахматами. Далее, по разной информации, девочка либо спрыгнула с небольшой высоты на витраж в полу, либо просто попрыгала на стеклянных плитках. Но в результате 10-летняя Эмили рухнула на этаж вниз.

Обошлось без порезов - стекло в полу было армированным.

Стало известно, что семья девочки приехала в Россию из африканской Ганы.

Пользователи сети задаются вопросами: Кто придумал такой архитектурный изыск? Это что за стеклянные полы в современных школах?

Фото: паблик ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК/ВКонтакте.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS