БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Что известно о смертельном ДТП с пассажирским автобусом и газелью в Москве

Что известно о смертельном ДТП с пассажирским автобусом и газелью в Москве
В среду, 29 июля, в автобус №209 на полном ходу влетел груженый фургон «Газель», водитель которого грубо нарушил ПДД, превысив скорость и проехав на красный. 
Погибла пассажирка автобуса, еще 7 человек пострадали, двое из них тяжело.

На записях с камер видеонаблюдения видно, как от сильного удара в бок автобус «с гармошкой», складывается и резко разворачивается. Позже столичный Дептранс установит, что газелист гнал на скорости 87 км/ч, при допустимых здесь – 60 км/ч. И это не все нарушения.

«Проехал на красный сигнал светофора, допустил столкновение с автобусом. Также имеется подозрение, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщила ,сотрудник информационного центра Транспортного комплекса Москвы Лада Гамидова.

По словам местных жителей перекресток Ташкентской улицы с Рязанским проспектом – сложный участок дороги, и правила тут нарушают часто.

«Со стороны метро очень трудно выехать. Приходится долго ждать, пока автомобили пройдут по Рязанскому проспекту. С Ташкенсткой улицы выедут на Рязанский проспект и только тогда отсюда», — рассказывает один из водителей.

Из-за ДТП были на 2,5 часа перекрыты две полосы в сторону центра.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS