БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Из пруда в Кузьминках вытащили едва не утонувшую женщину

Из пруда в Кузьминках вытащили едва не утонувшую женщину
Инцидент произошел сегодня на Шибаевском пруду. Женщина решила переплыть пруд и едва не утонула.
Как сообщила пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, днем 24 июня дежурная смена ПСС «Кузьминки» в составе Федора Пащенкова и Константина Зазвонова во патрулировала Шибаевский пруд. Спасатели заметили, как переплывавшая пруд женщина вдруг ушла под воду в 20 метрах от берега. Спасатели пришли на помощь, Федор Пащенков нырнул за утопающей, поднял ее на поверхность. На борту катера бездыханной пострадавшей провели сердечно-легочную реанимацию, она пришла в себя, закашляла и начала дышать, — передает Агентство городских новостей «Москва».

В пресс-службе уточнили, что женщина купалась в запрещенном месте.

Пострадавшая пояснила спасателям, что во время купания у нее свело мышцу ноги, из-за чего она стала тонуть. От дальнейшей госпитализации гражданка отказалась. Медики скорой помощи оформили наряд на проверку самочувствия женщины по месту жительства.

Ранее префектура ЮВАО сообщила, что купаться в прудах округа, в том числе Шибаевском, опасно.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS