БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Кинолог назвал алгоритм действий в случае похищения собаки

Кинолог назвал алгоритм действий в случае похищения собаки
Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев подчеркнул, что действовать нужно «оперативно и без паники».
В беседе с «Мослентой» кинолог рекомендует как можно скорее разместить объявления о пропаже питомца в своем и ближайших районах, оставить объявления в местных ветклиниках и зоомагазинах. После этого стоит сообщить о поисках питомца в интернете — на различных форумах и в группах в соцсетях. Чем больше людей увидит объявление, чем больше шансов найти собаку, — уверен Владимир Голубев.

Для защиты от мошенников специалист советует ни в коем случае не указывать в объявлении номер клейма и особые приметы собаки. «Назвать их вы попросите человека, который позвонит вам с информацией о находке», — пояснил Голубев.

Следующий шаг — написать заявление о краже в полицию. «Попытайтесь достать записи с ближайших от места пропажи питомца камер видеонаблюдения. Далее обойдите службы отлова и приюты — похитители могли выбросить вашу собаку или не уследить за ней», — добавил кинолог.

Кроме того, нужно регулярно обходить или обзванивать ветеринарные клиники: собаку могут принести туда для осмотра. Продолжайте искать, бывает, что пропавшую собаку находят спустя несколько лет, — заключил специалист.

Ранее эксперт дал советы, как защитить своих собак от кражи.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS