БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Москвичи массово жалуются на отравления собак неизвестным веществом

Москвичи массово жалуются на отравления собак неизвестным веществом
Так, ряд сообщений на массовое отравление собак чем-то ядовитым, поступил от жителей столичного района Марьино.
В посте, опубликованном в Facebook-группе местных жителей, «несколько собак травонулись на площадке у моста и около нее. Есть также случай смертельного отравления около "Сбера"», — передает «Мослента». Пользовательница также сообщила, что замечала в Марьино много мертвых птиц.

Одна из комментаторов добавила, что во многих московских районах периодически видят разбросанный крысиный яд, похожий на крупу. Пользователи призывают москвичей пожаловаться в Комитет ветеринарии по поводу массовой гибели ворон и голубей. Еще одна юзерша сообщила, что в районе Теплый Стан неизвестные из окна авто расстреливают ворон из оружия.

В комментариях к посту пишут, что их знакомые пострадали от догхантеров. Так, женщина написала, что чихуахуа ее подруги умер весной — пёсику резко стало плохо после прогулки.

Осенью 2020 года стало известно о серийных догхантерах, промышляющих в Одинцовском районе Московской области. Жертвой отравителей стал пёс телеведущей Елены Крайт. В полиции ей сообщили, что жители округа уже заявляли о нескольких аналогичных случаях.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS