На востоке и юго-востоке Москвы зафиксирован рост уровня сероводорода

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГПБУ "Мосэкомониторинг", в районе Косино-Ухтомский около часа ночи предельно допустимая концентрация сероводорода была превышена в 2,91 раза. Выбросы вредных веществ были зафиксированы в Капотне (концентрация превысила норму в 1,84 раза), Выхино-Жулебино (1,42) и Люблино (1,1).
Как отмечает агентство, в районе Косино-Ухтомский около часа ночи предельно допустимая концентрация сероводорода была превышена в 2,91 раза. Кроме того, выбросы вредных веществ были зафиксированы в Капотне (концентрация превысила норму в 1,84 раза), Выхино-Жулебино (1,42) и Люблино (1,1).
Московская прокуратура в связи с этим начала комплексную проверку. Ситуацией также озаботилось Минприроды: глава ведомства Сергей Донской поручил Росприроднадзору взять ситуацию на контроль.