БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Нелегальный мигрант хранил в арендованной квартире в Люблино более 1 кг наркотиков

Нелегальный мигрант хранил в арендованной квартире в Люблино более 1 кг наркотиков
Сотрудники наркоконтроля неожиданно нагрянули в квартиру к 27-летнему приезжему из ближнего зарубежья для проверки поступившей информации, что он может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.
При проверке информация подтвердилась. В арендованной квартире на ул. Ставропольская в столичном районе Люблино правоохранители изъяли более 1 кг наркотиков - более 788 гр. гашиша и четыре свертка героина массой около 300 гр., - передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД.

Мужчина пояснил, что наркотики получил через сделанные неизвестными тайники-закладки и должен был также сбыть бесконтактным способом. Преступный наркотрафик прекратили правоохранители.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов»). На время расследования фигурант находится под подпиской о невыезде. Также за нарушение миграционного законодательства по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ ему назначен штраф в 5 тыс. руб. с административным выдворением за пределы России.

В ходе расследования полиции предстоит установить каналы сбыта и соучастников задержанного.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS