БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму более 1 млн рублей

Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму более 1 млн рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Марьино совместно с оперативниками УВД по ЮВАО задержали 37-летнего жителя столицы, подозреваемого в мошенничестве на сумму более 1 млн рублей.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 48-летний москвич. Как рассказал потерпевший, несколько месяцев назад его знакомый попросил у него во временное пользование автомобиль «Мерседес». Однако в условленные сроки мужчина автомобиль не вернул и перестал выходить на связь. Заподозрив обман, владелец машины обратился в полицию. Ущерб составил 1 млн 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на улице Перерва. Как выяснилось, злоумышленник подделал документы, а затем реализовал чужое транспортное средство.

Следствие предполагает, что данный случай не единичный, и подозреваемый причастен к другим аналогичным эпизодам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных фактов противоправной деятельности.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS