БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Расстрелявшего двух человек в МФЦ «Рязанский» посетителя арестуют на время проведения расследования

Расстрелявшего двух человек в МФЦ «Рязанский» посетителя арестуют на время проведения расследования
Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова рассказала о проведенных обысках в квартире задержанного.
В настоящее время правоохранители анализируют полученные материалы, характеризующие личность стрелка. Сегодня ему предъявят обвинение. Кроме того, следователи намерены ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого.

В ходе предварительного следствия были опрошены свидетели стрельбы, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Назначены судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, — передает Агентство городских новостей «Москва».

Уголовное дело после стрельбы в МФЦ на юго-востоке Москвы возбуждено по трем статьям УК РФ: «Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом», «Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, общеопасным способом» и «Незаконный оборот оружия».

7 декабря в центре госуслуг района Рязанский посетитель открыл стрельбу, от которой скончались администратор и охранник, еще четыре человека получили ранения. Это: сотрудник ГБУ «Жилищник», сотрудник МФЦ, женщина-посетитель и девочка 10 лет. Все раненые госпитализированы, им проведены операции, их состояние оценивается как тяжелое. Стрелок попытался скрыться, но был задержан. По данным СМИ, все началось с просьбы надеть маску.

По данным «Известий», стрельба велась из пистолета ISSCM22 Austria, его, а также магазин с тремя патронами, 25 патронов, два фрагмента пули, пять стреляных гильз, три газовых баллончика, металлический цилиндр с веществом коричневого цвета внутри и 12 батарей, соединенных проводами, изъяли с места преступления.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS