БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Район Кузьминки представляет большую опасность для пешеходов

Район Кузьминки представляет большую опасность для пешеходов

Эксперты федерального проекта «Дорожная инспекция ОНФ» выявили аварийно-опасные районы в Москве, среди которых оказался район и Юго-Восточного округа Кузьминки.


В рамках этого проекта активисты и эксперты Народного фронта собираются оперативно реагировать на возникающие трудности и добиваться решения конкретных «точечных» проблем, с которыми сталкиваются москвичи на дорогах столицы. Они провели анализ данных ГИБДД за 2016 год. Самыми  опасными для пешеходов оказались  восемь Московских районов, среди которых Кузьминки.

Самыми из-за плохого состояния дорог являются Очаково-Матвеевское, Чертаново Южное, Молжаниновский район.

В рамках проекта общественники выехали также в Марфино. По итогам проведенной проверки, в органы исполнительной власти столицы будет направлено обращение, чтобы в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос обустройства пешеходного перехода через пути Октябрьской железной дороги между районами Марфино и Бутырский.

По итогам экспертных выездов формируется ежемесячный рейтинг аварийно-опасных участков и районов столицы, который будет публиковаться на странице народного фронта в facebook.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS