БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Разбойник-рецидивист отобрал у таксиста всю выручку на юго-востоке Москвы

Разбойник-рецидивист отобрал у таксиста всю выручку на юго-востоке Москвы
Ранее неоднократно судимый мужчина совершил разбойное нападение на таксиста на юго-востоке Москвы.
О преступлении сообщила пресс-служба Главного управления МВД. Как установили в полиции, таксист забрал клиента на ул. Саратовская и повез на указанный адрес. Пассажир расположился на заднем сиденье. По пути он внезапно приставил к горлу таксиста нож и потребовал отдать все деньги и телефон. Водитель выполнил требование преступника. С награбленным налетчик скрылся. Материальный ущерб от действий преступника оценивается в 7800 руб, - передает Агентство городских новостей «Москва».

Потерпевший таксист обратился в полицию, подозреваемого оперативно задержали на ул. Зеленодольская. Ему 23 года, и у него уже есть несколько судимостей.

При себе у задержанного был нож. Его изъяли и направили на исследование. Похищенные деньги мужчина успел потратить, телефоном он также распорядился по своему усмотрению. Следственный отдел ОМВД России по району Кузьминки завел уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Фигурант на время расследования помещен под стражу.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS