БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Склад наркотиков обнаружили правоохранители в квартире в Люблино

Склад наркотиков обнаружили правоохранители в квартире в Люблино
Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали ранее судимого 36-летнего жителя Люблино, который в своей квартире расфасовывал наркотики.
Как сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Владимир Васенин, полицейским поступила информация о том, что в квартире дома на ул. Судакова хранятся запрещенные вещества. В ходе обыска квартиры действительно были обнаружены 10 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, крупный полиэтиленовый пакет с капсулами белого цвета, упаковки изоленты, электронные весы, — передает Агентство городских новостей «Москва». Экспертиза установила, что изъятое порошкообразное вещество — это более 520 г наркотика мефедрона и около 1,8 кг прегабалина — сильнодействующего препарата.

Было установлено, что ранее судимый 36-летний житель столицы купил оптовую партию запрещенных веществ в интернете с целью дальнейшего сбыта через тайники-закладки на территории Москвы и Московской области.

Но теперь задержанному придется отвечать по закону. Заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и ч. 3 ст. 30 УК РФ. ч. 3 ст. 234 УК РФ («Покушение на незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта»).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS