БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Спасатели пришли на помощь собаке, провалившейся под лёд на Шибаевском пруду

Спасатели пришли на помощь собаке, провалившейся под лёд на Шибаевском пруду
За помощью на поисково-спасательную станцию "Кузьминки" обратилась хозяйка пёсика породы басенджи днём 1 января. Собака выбежала на тонкий лёд, погнавшись за утками, и провалилась в полынью.
По тревоге к месту происшествия вышли дежурные спасатели на судне на воздушной подушке "Славир", - сообщает Telegram-канал ЧСтные новости Москвы.

В пяти метрах от берега барахталась в воде бедная собачка. Спасатель в гидрокостюме спустился в промоину, доплыл до пса и доставил его на "Славир". Спасенное животное доставили на поисково-спасательную станцию, где его согрели и передали хозяйке. Девушка повезла собаку в ветеринарную клинику, чтобы его исключить переохлаждение.

Спасатели рекомендуют держать животных на поводке, особенно вблизи водоёмов, чтобы избежать несчастных случаев.

Фото: Telegram-канал ЧСтные новости Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS