БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В ЮВАО поймали мошенника с поддельными долларами

В ЮВАО поймали мошенника с поддельными долларами
Операцию по задержанию подозреваемого проводили сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по району Капотня.

Ранее в полицию обратился продавец торгового центра, расположенного на 14 км МКАД, передает паблик ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК/ВКонтакте.

Заявитель сообщил, что один покупатель оплатил товар долларами, а позднее оказалось, что купюры поддельные: на 10-долларовых купюрах наклеен отрезок бумаги, распечатанный на цветном принтере с цифровыми обозначениями большего номинала.

Подозреваемого задержали в том же магазине при повторной попытке расплатиться поддельными долларами с заявителем. Им оказался 59-летный житель столицы.

У злоумышленника изъяли 7 купюр номиналом 50 долларов, изготовленными по той же незаконной технологии.

Сам задержанный сообщил, что подделки он приобрел через интернет.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». На время расследования уголовного дела подозреваемый будет находиться под стражей.

Следователи проверяют фигуранта уголовного дела на аналогичные преступления.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS