БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Житель юго-востока Москвы хранил в своей квартире более 70 боеприпасов

Житель юго-востока Москвы хранил в своей квартире более 70 боеприпасов
Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали 40-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении боеприпасов.
Как сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО, задержание подозреваемого провели сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве. 40-летний мужчина в квартире на ул. Белореченская незаконно хранил боеприпасы - 77 патронов для нарезного огнестрельного оружия, часть из них - стандартные патроны иностранного производства, часть - военные винтовочные патроны. На допросе мужчина заявил, что просто нашел боеприпасы в отпуске в другом регионе страны и решил оставить себе, - передает Агентство городских новостей Москва.

Но находка явно осложнила мужчине жизнь. Ему придется отвечать по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия и боеприпасов»). На время расследования обвиняемый будет находиться под арестом. Максимальное наказание, которое он может получить - от трех до пяти лет тюрьмы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS