БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Житель юго-востока Москвы устроил наркопритон в своей квартире

Житель юго-востока Москвы устроил наркопритон в своей квартире
Полицейским поступила информация, что в квартиру на ул. Ташкентская в Выхино-Жулебино систематически приходят наркозависимые граждане.
При проверке эта информация подтвердилась. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по столице, 42-летний мужчина, предоставлявший свою квартиру наркозависимым лицам для совместного употребления запрещенных веществ, был задержан. Ранее мужчина был осужден за хранение наркотических средств.

При обследовании его квартиры полицейские изъяли 12 шприцев, ложку со следами нагара, трубку для курения запрещенных веществ.

Наркозависимые лица, посещавших указанную квартиру, также были задержаны. В ходе медосвидетельствования было установлено, что все они находились в состоянии наркотического опьянения. На них составили административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

На хозяина злополучной квартиры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). На время расследования фигурант находится под обязательством о явке.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS