ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Аптека на юго-востоке Москвы незаконно продавала препараты наркозависимым

Аптека на юго-востоке Москвы незаконно продавала препараты наркозависимым
Препараты без рецепта отпускали провизоры аптеки на ул. Белореченская.

Как рассказала заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по столице Екатерина Гузь, в полицию на аптеку пожаловалась москвичка. При проверке аптеки было установлено неучтенное хранение лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету: «Цикломед», «Циклоптик», «Залдиар», «Терпинкод», «Нурофен-Плюс», «Нурофен», а также установлены факты безрецептурного отпуска этих лекарств.

Из легального оборота сотрудники полиции изъяли 33 флакона препарата «Цикломед», 32 флакона препарата «Циклоптик», 700 таблеток препарата «Залдиар», 400 таблеток «Терпинкод», 360 таблеток «Нурофен-Плюс» и 40 таблеток «Нурофен», — передает Агентство городских новостей «Москва».

В отношении юридического лица заведено административное дело за осуществление предпринимательской деятельности с грубыми нарушениями. Результаты расследования направлены в Арбитражный суд Москвы для принятия решения.

По закону такие нарушения наказываются штрафом от 100 тыс. до 200 тыс. руб. или административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS