ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Излишки квартир в новостройках власти Москвы будут продавать

Излишки квартир в новостройках власти Москвы будут продавать

Речь идет об излишках квартир в новых домах, построенных для переселенцев из снесенных «хрущевок». Об этом заявил Марат Хуснуллин, заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства.

Правда, отмечает чиновник, что продажи будут стартовать только после расселения всех жильцов снесенных пятиэтажек.
По словам экспертов, чтобы не понести убытки, девелоперам нужно будет построить в полтора-три раза больше жилья на месте сносимого. Таким образом, в срединном поясе Москвы поселится до трех миллионов новых жителей, для которых потребуются новые инженерные коммуникации, дороги и социальные учреждения, а скверов, парков, детских и спортивных площадок при повышении плотности заселения неизбежно станет меньше. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS