ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Как сегодня заработать на загородном доме

Как сегодня заработать на загородном доме

Тенденция снимать для краткосрочного отдыха загородный дом появилась в России сравнительно недавно. Это, прежде всего, связано, с дорожанием заграничных туров, снижением доходов и нестабильной экономической ситуацией в стране.

В живописных красочных местах у российской природы нет недостатка. Поэтому сейчас основным досуговым направлением стала краткосрочная аренда загородного дома в живописном месте недалеко от города. Конечно, в связи с этим у собственников городского жилья вырос интерес к сдаче в аренду не квартир своих, а дач и загородных домов.

Стоимость аренды коттеджа можно примерно определить, исходя из рыночной стоимости недвижимости. Так, благоустроенный дом стоимостью от 5-8 миллионов рублей обойдется арендаторам на выходные примерно в 15-20 тысяч рублей. Само собой, на итоговую сумму влияют и определенные факторы, такие как, например, расположение в живописном месте, удаленность от Москвы, оснащение коммуникациями, наличие мангала, беседки, парковочной зоны минимум на четыре авто, а также наличие бани.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS